Министерство спорта Республики Крым

Новости

Елизавета Кожичева: «Школа молодого судьи» - это площадка для роста крымских футбольных судей

11.01.2017

Проект «Школа молодого судьи» - это площадка для роста крымских футбольных судей. Об этом заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, комментируя стартовое занятие, прошедшее в рамках курсов подготовки судей по футболу 10 января в Симферополе.

«Считаю данный проект удачной инициативой. Он во второй раз проводится в Крыму, но уже оправдывает ожидания. Повышение квалификации судей и воспитание новых арбитров — необходимый пункт в развитии футбола в республике», — отметила Елизавета Кожичева.

По сообщению пресс-службы Крымского футбольного союза, трехмесячная программа обучения включает в себя лекции по правилам игры в футбол, методике судейства, а также практические занятия с учетом изменений, которые вступили в силу с 1 июня 2016 года.

При условии успешного прохождения курса обучения и успешной сдачи итогового экзамена, слушатели получат возможность попасть в резервный список судей, проводящих матчи чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
В ближайшее время аналогичные курсы по подготовке молодых арбитров начнутся и в Севастополе, Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Джанкое, Белогорске и Черноморском. Они так же будут проходить при поддержке Крымского футбольного союза по единому учебному плану, с использованием единой методической литературы и видеоматериалов.

Июнь 2017 г.