Министерство спорта Республики Крым

Новости

В рамках ЯМЭФ Крым реализует приоритетную цель Минспорта РФ в 2017 году — Елизавета Кожичева

03.04.2017
В рамках Ялтинского международного экономического форума Крым реализует одну из приоритетных целей Минспорта РФ на 2017 год — подготовку и проведение крупнейших спортивно-деловых мероприятий. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева, комментируя итоговое заседание Коллегии Минспорта России под руководством главы данного ведомства Павла Колобкова, прошедшее 31 марта в Москве.

«В этом году Ялтинский международный экономический форум будет организован в формате спортивно-делового мероприятия, что в полной мере соответствует заявленной в ходе Коллегии цели Минспорта России на текущий год. Секция спорта будет представлена достаточно широко. В рамках Форума участникам будет предоставлена возможность не только посоревноваться в различных видах спорта, но и выполнить нормативы ГТО. Также гостей ожидают яркие показательные выступления», — отметила глава Минспорта РК.

Основными задачами для Минспорта РФ в 2017 году, по словам Елизаветы Кожичевой, также были озвучены завершение внедрения комплекса ВСКФ ГТО среди всех групп населения, совершенствование системы подготовки спортивного резерва и подготовка спортсменов к участию в XXIII Олимпийских играх 2018 года в г. Пхенчане (Республика Корея), организация проектной деятельности и повышение уровня открытости Минспорта России.

Справка

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — международное экономическое мероприятие, которое ежегодно проходит в Крыму (г. Ялта). Участниками Форума являются владельцы и руководители российских и иностранных компаний, международные эксперты, политики, государственные чиновники РФ. Форум является своеобразной площадкой для представления инвестиционных проектов Крыма и входит входит в четверку крупнейших экономических российских форумов, проводимых в России. В 2017 году Форум пройдет с 20 по 22 апреля.

Фото: Андрей Махонин / ТАСС

Октябрь 2017 г.