Министерство спорта Республики Крым

Новости

Училище олимпийского резерва станет достойной базой для подготовки спортсменов и проведения соревнований — Елизавета Кожичева

06.04.2017
После реконструкции, завершение которой в рамках федеральной целевой программы запланировано на 2019 год, училище олимпийского резерва станет достойной базой для подготовки спортсменов и проведения соревнований регионального уровня. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе рабочей поездки в ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» в селе Краснолесье Симферопольского района под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

«Итогом сегодняшней поездки стало решение вопроса по ресурсоснабжающим наш объект организациям: определены мероприятия по водоснабжению и газоснабжению, кроме того, училище будет обеспечено новой котельной. Все данные работы будут реализованы в рамках республиканских программ в течение 2017-2018 года», подчеркнула глава профильного ведомства.

Министр также рассказала, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о выделении средств на строительство нового четырехэтажного общежития на 300 мест для студентов училища. После приведения всех технических норм к утвержденным стандартам объект сможет получить лицензию на образовательную деятельность.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения призёров соревнований по пулевой стрельбе.

Справка

В ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» в селе Краснолесье Симферопольского района представлены несколько видов спорта: легкая и тяжелая атлетика, спортивная борьба, дзюдо, бокс, футбол и хоккей на траве. На данный момент в училище занимаются 228 студентов. На реконструкцию объекта до 2020 года в рамках федеральной целевой программы запланировано выделение 600 млн рублей.

Июнь 2017 г.