Министерство спорта Республики Крым

Новости

В Симферополе завершилась Спартакиада учащихся Республики Крым по велоспорту на шоссе

07.04.2017
В столице республики завершилась Спартакиада учащихся Республики Крым по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие 48 человек из Симферополя, Феодосии, Ялты, Белогорского района и села Воинка Красноперекопского района.

В первый день индивидуальной гонки юноши соревновались в дистанции 20 км, девушки — 15 км. По итогам победителем гонки среди юношей стал Валерий Овчаров из Феодосии, второе место — у Ивана Парфилова из Симферополя, третьим стал Павел Калько из Феодосии. Среди девушек первое место у Марии Бажановой из Феодосии, второе — у Анны Шалашовой из Симферополя, третье взяла Анастасия Лукьянова из Симферополя.

Второй день соревнований был отведен групповой гонке с дистанциями 50 км у юношей и 20 км у девушек. Чемпионом данной гонки стал Антон Еременко из Симферополя, второе место — у Павла Калько из Феодосии, третьим стал Валерий Овчаров из Феодосии.

В общекомандном зачете первое место — у команды Симферополя, второе — у Феодосии, третье — у спортсменов из Красноперекопского района.