Министерство спорта Республики Крым

Новости

Мотокросс в Симферополе посвятили 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

10.04.2017
9 апреля в Крыму состоялся девятый традиционный мотокросс, посвящённый 73 годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. В рамках соревнований провели вторые этапы Чемпионата и Первенства Республики Крым, открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма (ФАМСК) и Кубка РО ДОСААФ России Республики Крым по мотокроссу в городе Симферополь.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Республики Крым, РОО «ФАМСК» и РО ДОСААФ России Республики Крым при поддержке депутата Государственного Совета Республики Крым Ивана Луценко и федеральной партийной программы "Детский спорт".

Целями и задачи соревнований организаторы определили отбор сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом работы мотоциклетных клубов.

Соревнования проводились в Симферополе на трассе мотокросса «Черномор», отвечающей всем квалификационным требованиям для проведения соревнований данной категории. Участниками стали спортсмены из Симферополя, Керчи, Советского и Черноморского районов, Судака, Ялты, Алушты, Феодосии, Севастополя, ДНР и Азова.

Не смотря на трудные погодные условия - дождь, ветер соревнования проведены на высоком уровне. В церемонии открытия принял участие первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач, по словам которого, проведение такого соревнования популяризует технические виды спорта и здоровый образ жизни.

Призёрами соревнований в следующих классах стали:

Первенство Республики Крым: класс 65 см3 (юноши возраст 8-12 лет) 1 место — Вадим Колесников из Симферополя, класс 85 см3 (юноши возраст 11-15 лет) 1 место — Владислав Щукин из Донецка, класс 125 см 3 (юноши 14-18 лет) 1 место — Максим Самотолкин из пгт. Черноморского.

Чемпионат Республики Крым: класс 125 см3 (мужчины 15 лет и старше) 1 место — Владислав Мочиков из Алушты.

Кубок РОО ФАМСК: 1 место - Денис Литвин из Севастополя.

Класс «Опен 1» – с 18 до 35 лет среди спортсменов не выше 2-го спортивного

разряда, 1 место — у Виталия Гладышева из Алушты.

Класс «Опен 2» – с 35 до 50 лет среди спортсменов не выше 2-го спортивного

разряда, 1 место у Юрия Литвина из Ялты.

Класс «Пит-байк» – среди мужчин, женщин с 15 лет и старше, 1 место — у Антона Герасюты из Севастополя.

Класс «Ветеран» – среди – мужчин с 50 – старше 59 лет, 1 место — у Владимира Королёва из Ялты.

Класс 50 - 1 место - у Игоря Куща из Донецка.

Спортсмены, победители и призеры этапа Чемпионата Республики Крым награждены кубками и дипломами.

Август 2017 г.