Министерство спорта Республики Крым

Госслужащие соревновались с журналистами в рамках Спартакиады по многоборью ГТО

10.04.2017
Государственные служащие, представители СМИ и пресс-служб приняли участие в Спартакиаде по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым для VI — VII возрастной ступени (18-39 лет).

Соревнования проходили 8-9 апреля на базе ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым». Заявки на участие подали десять команд, среди которых — команды Министерства спорта РК, которое выступило организатором мероприятия, Министерства транспорта РК, Госкомрегистра, финансового надзора, экологического и технического надзора, ТРК «Крым», сборная команда СМИ и другие.

В первый день участники соревновались в беге на 100 м, метании спортивного снаряда, стрельбе из пневматической винтовки и беге на выносливость. На следующий акцент был сделан на силовом комплексе упражнений: прессе, отжимании, подтягивании, также команды выполняли прыжки в длину с места, проходили тестирование на гибкость и бежали кросс по пересеченной местности.

Активное участие в Спартакиаде приняли и руководители ведомств и СМИ как в качестве участников, так и в качестве болельщиков: председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в первый день состязаний прошел с командой все виды испытаний. Генеральный директор ТРК «Крым» Екатерина Козырь также сопровождала своих подопечных на каждом этапе.

В результате двухдневной борьбы чемпионами Спартакиады стала команда ТРК «Крым», заработавшая 1339 баллов. Второе место заняла команда Министерства транспорта РК — 972 балла. «Бронза» у Министерства спорта РК (831 балл).

Также в рамках Спартакиады министр спорта РК Елизавета Кожичева вручила крымчанам серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО, дипломы Министерства образования и науки РФ были вручены лауреатам премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2016 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», представителям крымских спортшкол Сергею Касперу и Глебу Бакши, благодарности Министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации получили главный специалист отдела развития физической культуры и спортивно-массовой работы Минспорта РК Ирина Терещенко, ведущий специалист отдела развития физической культуры и спортивно-массовой работы Минспорта РК Кирилл Ротанов и инструктор-методист ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» Андрей Павленко.

Декабрь 2017 г.