Министерство спорта Республики Крым

Новости

По итогам I квартала 2017 года к золотому знаку отличия комплекса ГТО представлены 518 человек — Елизавета Кожичева

18.04.2017
По итогам I квартала 2017 года к золотому знаку отличия комплекса ГТО представлены 518 человек. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе заседания Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту.

«Эта цифра превышает общее число значкистов за весь 2016 год. Кроме того, за I квартал текущего года в Крыму заявки на участие в тестировании подали уже более 3400 граждан», - добавила министр.

Помимо поточного тестирования населения по нормативам испытаний комплекса ГТО в I квартале 2017 года в Республике Крым прошло несколько спортивно-массовых мероприятий, где приняли участие около двух тысяч человек: муниципальный и региональный этапы Зимнего фестиваля ГТО, соревнования по многоборью ГТО среди муниципальных служащих, а также спартакиада по многоборью ГТО среди государственных служащих, представителей СМИ и пресс-служб.

«Хочу отметить и поставить в пример председателя Госкомрегистра РК Александра Спиридонова и гендиректора ТРК «Крым» Екатерину Козырь, которые приняли самое активное участие в Спартакиаде вместе с ребятами из своих организаций», - подчеркнула министр.

Говоря о дальнейших планах реализации комплекса ГТО на полуострове, Елизавета Кожичева отметила, что на 2017 год с Республиканским центром тестирования населения по нормативам испытаний комплекса ГТО заключено соглашение о проведении спортивных мероприятий и тестировании физической подготовленности работников Федеральной службы судебных приставов. График проведения мероприятий на стадии утверждения.

Также проведены переговоры о проведении тестирования студентов профессиональных технических учебных заведений в рамках спортивно-массового мероприятия, которое ориентировочно запланировано на 20 мая. В конце апреля в рамках Международных армейских игр АрМИ-2017 состоится Спартакиада молодежи России допризывного возраста и соревнования на кубок Главы Республики Крым по многоборью ГТО среди военно-патриотических клубов.

Кроме того, поданы коллективные заявки на тестирование физической подготовленности сотрудников организаций ООО «Миранда-Медиа» и АНО «Единая транспортная дирекция», индивидуальные заявки от граждан. В конце второго квартала 2017 стартует ежегодный Летний Фестиваль ВФСК ГТО, который пройдет в три этапа (муниципальный, региональный и Всероссийский). Финальный этап Фестиваля в этом году состоится в «Артеке», где соберутся сборные команды всех регионов России.

Август 2017 г.