Министерство спорта Республики Крым

Новости

Минспорта РК в рамках ЯМЭФ представило базы в Феодосии и Бахчисарае для реализации проектов ГЧП

20.04.2017

Министерство спорта Крыма на выставке инвестиционного потенциала республики, представленной в рамках III Ялтинского международного экономического форума 20 апреля, презентовало спортивные базы в Феодосии и Бахчисарае для реализации проектов государственно-частного партнерства.

«Министерство спорта РК сегодня впервые представило проекты для реализации государственно-частного партнерства. Данные базы предназначены для тренировочного процесса сборных команд России и республиканских, для которых взаимодействие с коллегами с материка будет хорошим опытом», - отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Глава профильного ведомства также подчеркнула, что данные объекты, помимо своей основной цели, будут ориентированы как на развитие внутреннего, так и внешнего туризма.

Министр уточнила, что реализация проекта ГБУ РК «РСТЦ «Крым-СПОРТ» в Феодосии предусматривает реконструкцию спортивных объектов и существующей гостиницы, строительство нового гостиничного корпуса на 300 мест. Неотъемлемым условием также является создание современной спортивно-тренировочной базы, что предполагает реконструкцию открытых спортивных площадок, в том числе футбольного поля, и парковой зоны. Объем инвестиций составляет 670,8 млн рублей. В настоящее время база осуществляет свою основную деятельность сезонно с мая по октябрь, в межсезонье на ней задействованы исключительно спортивные объекты.

Для строительства спортивной базы подготовки спортсменов по олимпийским видам спорта в Бахчисарае и обустройства спортивного парка администрацией города выделен земельный участок общей площадью 9,6 га. Проект предусматривает строительство спортивных объектов, гостиничного комплекса на 300 мест, благоустройство сквера и создание современного спортивного парка со спортивными площадками для волейбола, тенниса, баскетбола и футбольным полем. Объем инвестиций составляет 970 млн рублей.

Июнь 2017 г.