Министерство спорта Республики Крым

Новости

Летом Крым станет площадкой проведения спортивных мероприятий для профессионалов и любителей — Елизавета Кожичева

16.05.2017
В период летнего сезона 2017 года на территории Крыма запланировано проведение ряда мероприятий как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе заседания Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту.

«Большая часть имиджевых летних спортивных мероприятий, в организации которых участвует и Министерство спорта Крыма, ориентирована на обычных граждан, участие в них сможет принять любой желающий житель полуострова», - рассказала глава профильного ведомства.

Особо значимыми мероприятиями среди указанных в плане министр назвала летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений, легкоатлетический пробег, посвященный Дню России, Всероссийский Олимпийский день, этап Всероссийского забега «Гонка героев», День здоровья на Кубок Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, «Ростех — Российские корпоративные игры», Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым-2017», День физкультурника.

Среди соревнований для профессионалов Елизавета Кожичева акцентировала внимание на первенстве ЮФО по велоспорту-шоссе, Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, Чемпионате ЮФО по спортивному ориентированию (кросс), Всероссийских соревнованиях по теннису и шахматам.

Также министр напомнила, что в рамках пятого, юбилейного, «Extreme Крым-2017» участники фестиваля впервые будут иметь возможность выполнить нормативы комплекса ГТО.

Май 2017 г.