Министерство спорта Республики Крым

В День семьи, любви и верности в Симферополе работали спортплощадки

10.07.2017
В День семьи, любви и верности в парке им. Ю.А. Гагарина в Симферополе работали несколько спортивных площадок. Для жителей и гостей полуострова были организованы мастер-классы и секции по различным видам спорта. Желающие могли принять участие в спартакиаде «Дружная семья — счастливая страна». Для более опытных спортсменов была организована зона с воркаут-площадкой и слэклайн-локацией.

Секцию «Зарядка с чемпионом» провел мастер спорта по тайскому боксу, кикбоксингу, чемпион мира по тайскому боксу, чемпион Европы по К-1 (кикбоксинг), победитель международных турниров по кикбоксингу и тайскому боксу Владимир Олейник. В рамках секции также прошли соревнования по тайскому боксу.

Мастер-класс по гиревому спорту представил заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, мастер спорта по экстремальному жиму штанги, мастер гиревого спорта Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, неоднократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов Сергей Письменный.

Кроме того, для участников семейного праздника прошли несколько уже традиционных мастер-классов от АНО «КРОССФИТ» по программе подготовки «Кроссфит». Представители организации демонстрировали навыки в рывках гири и подтягивании из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибании, разгибании рук в упоре лежа, подтягивании из виса на низкой перекладине — для женщин.

«Очень здорово, что в День семьи, любви и верности у всех желающих была возможность принять участие в спортивных секциях. Я благодарна всем, кто принимал участие в организации наших площадок и уверена, что спортивная семья — залог успеха всей страны!», - отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева, присутствующая на празднике.

Июль 2017 г.