Министерство спорта Республики Крым

Новости

Крымчане выступили на первенстве России по тяжелой атлетике

13.07.2017
Крымские спортсмены выступили на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24-х лет, которое прошло во Владимире. Команду республики представили семь спортсменов (тренеры — Михаил Заргарян, Назим Канатаев и Олег Моренец). Всего в соревнованиях приняли участие сорок субъектов РФ — 316 спортсменов.

Мастер спорта Анастасия Безлюдная в весовой категории +75кг. завоевала три медали: золото в рывке 97кг,серебро в толчке 111 кг и серебро в сумме двоеборья 208 кг. Кандидат в мастера спорта Эмиль Умеров в весовой категории 62 кг занял итоговое 7 место, совершив рывок в 101кг и толчок в 122кг. Спортсмен был близок толкнуть штангу весом 129кг и выполнить норматив мастера спорта.

Семнадцатилетний Беслан Гордогожев в весовой категории 69 кг занял итоговое 11 место, при этом впервые выполнил норматив мастера спорта — 255 кг в сумме двоеборья (115 кг — рывок и 140 кг — толчок). Мастер спорта Алим Темботов в весовой категории 105 кг занял итоговое 7 место (рывок — 148кг, толчок — 182 кг с суммой двоеборья — 330 кг).

Кандидат в мастера спорта Николай Дьяков в весовой категории 85 кг, после рывка в 130 кг не смог справиться с начальным весом в толчке в 155 кг, в итоге спортсмен получил нулевую оценку.