Министерство спорта Республики Крым

В Симферополе прошел турнир по киокусинкай «Кубок Черного моря»

02.10.2017
В Симферополе на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым успешно прошел Открытый республиканский турнир по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в разделах «кумитэ» и «ката», а также среди мужчин и женщин в разделе «ката» «Кубок Черного моря». Турнир являлся региональным мероприятием Федерального проекта «Детский спорт».

В соревновании приняли участие 11 команд из Бахчисарая, Евпатории, Джанкоя, Керчи и города Саки, Новоозерного и Заозерного, Черноморского, Кировского, Симферопольского районов, а также команда спортивной школы «Старый город» из Московской области.

Победителямии турнира в своих категориях стали: Горбанчук Михаил (Симферопольский район); Полтев Александр (Евпатория); Мангуби Сергей (Евпатория); Вдовиченко Кирилл (Заозёрное); Эмиралиев Эмирусеин (Бахчисарай); Бебешко Павел (Джанкой); Крысак Анастасия (Новоозёрное); Анисимова Анастасия (Джанкой); Иванов Александр (Евпатория); Дорофеев Никита (Кировское); Чистяков Даниил (Евпатория); Кобалян Арсен (Новоозёрное); Корнейчук Дарья (Джанкой); Ракова Виктория (Московская область); Апанович Игорь (Бахчисарай); Панасенко Артём (Джанкой) и Литвиненко Лолита(Евпатория).

Все победители и чемпионы турнира Были награждены кубками, медалями и грамотами.

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда из Евпатории, 2 место - команда из Джанкоя, третьими стали бахчисарайцы.

Возглавил организационный комитет соревнований заслуженный тренер Украины Владимир Заикин, главным судьей турнира выступил Василий Кошелев. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Госсовета Республики Крым, координатор Федерального проекта «Детский спорт» в Республике Крым Наталья Лантух, председатель ДОСААФ Республики Крым Андрей Попов и президент Крымской Республиканской Ассоциации Киокусинкай, председатель общественного совета Федерального проекта «Детский спорт» в Республике Крым, заслуженный тренер России Владимир Цыпулин.

Декабрь 2017 г.