Министерство спорта Республики Крым

Новости

Определены победители и призеры Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью

14.11.2017
Определены победители и призеры V Республиканского турнира и открытого первенства ГБУ РК «ДЮСШ № 1» по легкоатлетическому троеборью, которые состоялись в легкоатлетическом манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

В соревнованиях, открывшим зимний легкоатлетический сезон, приняли участие 169 спортсменов в возрасте от 8 до 30 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Юноши и девушки 2006 г.р. и моложе, 2004-2005 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2000-2001 гг.р., 1999 г.р. и старше соревновались в сложном виде легкой атлетики – троеборье (бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).

По сумме очков трех видов в каждой возрастной группе у юношей и девушек определены победители и призеры:

- юноши 2006 г.р. и моложе

1 место – Максим Кондра (Симферополь) – 153 очка

2 место – Ярослав Борисов (Ялта) – 136 очков

3 место – Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 118 очков


- девушки 2006 г.р. и моложе

1 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 214 очков

2 место – Дарья Сизова (Симферополь) – 158 очков

3 место – Анжелина Храмцова (Симферополь) – 147 очков


- юноши 2004-2005 гг.р.

1 место – Жан Дараган (Ялта) – 235 очков

2 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 214 очков

3 место – Родион Третьяков (Симферополь) – 210 очков


- девушки 2004-2005 гг.р.

1 место – Валерия Данько (Ялта) – 238 очков

2 место – Любовь Головня (Евпатория) – 212 очков

3 место – Яна Попий (Симферополь) – 204 очка


- юноши 2002-2003 гг.р.

1 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 295 очков

2 место – Даниил Уманец (Симферополь) – 294 очка

3 место – Даниил Поцелуев (Евпатория) – 285 очков


- девушки 2002-2003 гг.р.

1 место – Анна Кочура (Евпатория) – 245 очков

2 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 244 очка

3 место – Валерия Жирман (Симферополь) – 237 очков


- юноши 2000-2001 гг.р.

1 место – Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 407 очков

2 место – Сергей Лола (Ялта) – 322 очка

3 место – Денис Мытник (Симферополь) – 316 очков


- девушки 2000-2001 гг.р.

1 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 236 очков

2 место – Анна Максимовская (Евпатория) – 221 очко

3 место – Анна Морозова (Симферополь) – 207 очков


- юноши 1999 г.р. и старше

1 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 353 очка

2 место – Ярослав Завалецкий (Симферополь) – 292 очка

3 место – Даниил Сабатович (Симферополь) – 272 очка


- девушки 1999 г.р. и старше

1 место – Кристина Волкова (Симферополь) – 245 очков

Рекордсменами соревнований стали Маргарита Кашина, Анна Кочура, Дмитрий Кузьменко, Кристина Волкова и Сергей Захаров.


По материалам п
ресс-службы Крымской Республиканской федерации легкой атлетики














Мероприятия


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14 15 16 17 18 19

Архив новостей

Ноябрь 2017 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
другие месяцы