Министерство спорта Республики Крым

Новости

Регионы и спортивные федерации отчитались о проделанной работе на коллегии Минспорта РК

09.02.2018
Регионы и спортивные федерации отчитались о своей деятельности на Коллегии Министерства спорта РК. О результатах работы и достижениях за прошлый год в спортивном направлении с докладами выступили представители городов Ялта и Саки.

Так, в Ялте было установлено 9 спортивных площадок ГТО за счет средств Минспорта РК, изготовлена проектно-сметная документация по реконструкции МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард», проведен капремонт спортзала отделения настольного тенниса МКУ «Спортивная школа» по улице ЮБШ, д.32 за счет средств муниципального бюджета, изготовлена проектно-сметная документация и проведена ее экспертиза по реконструкции спортзала для борьбы дзюдо и самбо МКУ «Спортивная школа» по улице Ломоносова, д. 37 Ж. В свою очередь город Саки пополнился двумя площадками ГТО, также в 2017 году из местного бюджета было выделено 280 тыс. рублей на обслуживание футбольного поля и 391 тыс. рублей на текущий ремонт административного здания спортивной школы.

О перспективах развития на 2018 год рассказали представители республиканских федераций бокса, футбола, пулевой и стендовой стрельбы.

«Очевидно, что практика ежеквартального проведения коллегий дает свои результаты: регионы и федерации делятся опытом, могут озвучить президиуму проблемы, с которыми не справляются самостоятельно и получить помощь», - отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева, подводя итог заседания коллегии.

Следующее заседание коллегии Минспорта РК планируется провести весной текущего года.

Февраль 2018 г.