24 апреля, вторник
Представители Минспорта РК обсудили с муниципалитетами организацию форума «СКИФ»
95 Просмотра 02.04.2018
Форум пройдет в Крыму в июне текущего года и станет первой спортивно-деловой площадкой республики

Представители Минспорта РК провели совещание с заместителями глав муниципалитетов и начальниками управлений спорта администраций городов и районов республики организацию Всероссийского спортивного форума «СКИФ».
Министр спорта РК Елизавета Кожичева рассказала о масштабности мероприятия и отметила его значимость для региона.
«Подобного спортивного мероприятия в Крыму еще не было. Мы планируем провести целый спортивный праздник, где максимально представить нашу спортивную инфраструктуру и возможности, потенциал федераций и муниципалитетов в области спорта, так же будет интересно наладить партнерские отношения с коллегами из регионов», - отметила глава профильного ведомства.
До 25 апреля представителям администраций необходимо подготовить предложения об участии в Форуме по двум направлениям: выставочной части и площадкам спортивных активностей.
Напомним, Всероссийский спортивный форум «СКИФ»  пройдет в Крыму с 7 по 9 июня на выставочной площадке «Connect Center» в Симферополе при содействии Министерства спорта РФ и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Форум станет первой спортивно-деловой площадкой на полуострове, которая объединит направления спорта, туризма и бизнеса.  Форум будет представлен несколькими секторами: деловые дискуссионные площадки, зона активностей, обширная культурная программа. Кроме того, в рамках Форума пройдет международная выставка «Крым. Спорт. Здоровье», участники которой станут представители спортивной индустрии, спортивные федерации и муниципалитеты республики. В дальнейшем Форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта.