20 июля, пятница
Министерство спорта РК презентовало Всероссийский спортивный форум «СКИФ»
965 просмотров 03.04.2018

Министерство спорта РК презентовало Всероссийский спортивный форум «СКИФ», который пройдет в Крыму с 7 по 9 июня в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, мероприятие станет первой спортивно-деловой площадкой Крыма, ориентированной как на пропаганду здорового образа жизни, так и на развитие партнерских взаимоотношений между спортивной отраслью и представителями бизнеса.

«На прошлой неделе мы провели совещание с муниципалитетами, которые также станут активными участниками форума. Регионы должны подготовить свои инвестиционные площадки для выставочной части, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов», - отметила глава профильного ведомства.

Также, по словам министра, свои стенды и площадки по видам спорта готовят и федерации республики. В целом мероприятие будет состоять из трех блоков: деловой части, международной выставки «Крым. Спорт. Здоровье» и площадок спортивных активностей. В качестве почетных гостей мероприятия организаторы ожидают участия известных спортсменов и представителей власти.

Напомним, форум «СКИФ» пройдет на выставочной площадке «Connect Center» в Симферополе при содействии Министерства спорта РФ и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Мероприятие объединит направления спорта, туризма и бизнеса. В дальнейшем форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным как на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта.