20 июля, пятница
В Советском районе прошел этап чемпионата Крыма по мотокроссу
170 просмотров 03.04.2018
На соревнованиях состязались 60 сильнейших спортсменов из разных регионов Крыма и материковой части РФ

В пгт. Советский Советского района прошли I этап Чемпионата Республики Крым и первенство Республики Крым по мотокроссу. Соревнования приурочили к празднованию 74-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками парада открытия соревнований стали глава администрации Советского района Владимир Трегуб, председатель МОО СРОЛАМС «Экстрим» Дмитрий Ефременко,председатель РО ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Сергей Любимов.

На трассе мотокросса «Экстрим», отвечающей всем квалификационным требованиям для проведения соревнований данной категории и усовершенствованной в 2018 году, состязались 60 сильнейших спортсменов из разных регионов Крыма и материковой части РФ.

В соревнованиях выступили как дети от 8 лет, так и взрослые профессиональные гонщики, имеющие разряды самых высоких рангов. Спортсмены, не имеющие спортивных разрядов и званий, пробовали силы в классе «Любители».

Награды разыгрывались в девяти зачетных классах.

Победителями стали: в классе 65 см³ (юноши 8-12 лет) Юрий Иванов из Севастополя, в классе 85 см³ (юноши 11-15 лет) Михаил Агапов из г. Саки, в классе 125 см³ (мужчины 15 лет и старше) Богдан Тараник из Коктебеля, в классе 125 см³ (юноши 14-18 лет) Константин Ефременко из пгт. Советский, в классе 250 см³ (мужчины 15 лет и старше) Юрий Рябоконь из Феодосии. В классе «Ветераны» одержали победу: Сергей Куликов из Новороссийска, Олег Андрюшов из Алушты, Сергей Пархоменко из поселка Морское. Кубок РО ДОСААФ Республики Крым получил ялтинец Максим Башмаков – класс «Любители».

Организаторами турнира выступили Министерство спорта Республики Крым, РОО ФАМС Крыма, РО ДОСААФ России Республики Крым, администрация Советского района. Также соревнования традиционно прошли при поддержке председателя Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, депутата Госсовета Республики Крым Ивана Луценко при участии федерального проекта «Детский спорт».