Крымчане выступили на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
154 просмотра 05.04.2018

Крымчане выступили на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные Вершины», которые прошли в Калининграде.
В этом году в стартах приняли участие более 500 спортсменов разного уровня из 40 регионов России. От сборной команды Республики Крым стартовало пять спортсменов – все учащиеся отделения скалолазания МКУ «СШ» г. Ялты, тренируются у Заслуженного тренера России Маргариты Панфёровой.

В группе девочек-подростков стартовало 98 человек. От Крыма выступала
Екатерина Кривуля, которая заняла 77-е место в «трудности» и 48-е - в «скорости».
В группе младших юношей стартовало 85 человек.
У Андрея Паршутина в «трудности» - 42-е место, в «скорости» - 35-е. Лучший результат спортсмена - это попадание в финал (8 место) в «боулдеринге». В многоборье у спортсмена - 22 место.

В той же группе
у Андрея Савельева — 47-е место в «трудности», 40-е - в «скорости», 30-е — в «боулдеринге», 43-е - в «многоборье». Среди старших юношей (69 человек в группе) Александр Яковлев оказался стабильным в нескоростных видах: 19 место – «трудность», 20 – «боулдеринг», 64 – «скорость» и 30 - «многоборье».
Александр Чугуев выступал
с результатами 53-е место в «трудности», 67 - в «скорости» и 69 - в «боулдеринге».

По материалам пресс-службы РОСО «Федерация скалолазания Республики Крым»