На площадке Крымского спортивного форума «СКИФ» пройдет матчевая встреча по ММА
379 просмотров 17.05.2018

На площадке Крымского спортивного форума «СКИФ» пройдет матчевая встреча по ММА.

В рамках соревнований спортсмены сборной Республики Крым выступят против сборной России и проведут три боя.

«Данная встреча станет ответным дружественным визитом спортсменов с материка к нам в Крым — весной наши спортсмены выступали в столице в рамках Дней Крыма в Москве», — уточнила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Также глава профильного ведомства отметила, что в рамках Форума пройдет и ряд других соревнований: Чемпионат Юга России по американскому футболу, Чемпионат г. Симферополя по каратэ среди детей и юниоров-кадетов.

Кроме того, для участников и гостей мероприятия предусмотрены мастер-классы и показательные выступления по айкидо, дзюдо, джиу-джитсу, скалолазанию, хоккею, футболу, скейтбордингу и другим видам спорта. Для того, чтобы каждый желающий мог себя попробовать в выбранном виде спорта, организаторы определили дресс-код деловой части мероприятия в стиле «casual»: джинсы, футболки или поло, спортивный пиджак.

По словам Елизаветы Кожичевой, подобное решение аргументировано местом, временем проведения и общей атмосферой Форума, который предполагает свободный стиль общения между спикерами и участниками и активную часть.

Напомним, Крымский спортивный форум «СКИФ» пройдет в Алуште на территории гостиничного комплекса Riviera Sunrise Resort & SPA 7 и 8 июня и станет первой спортивно-деловой площадкой полуострова. Мероприятие объединит спортивную общественность со всей страны.