25 июня, понедельник
В Крымском спортивном форуме «СКИФ» примет участие делегация из ДНР
289 Просмотра 23.05.2018
Участники дискуссионной площадки обсудят варианты взаимодействия не только в рамках соревнований, но и в качестве обмена опытом специалистов министерств

Делегация из Донецкой Народной Республики во главе с и.о. министра молодежи, спорта и туризма Александром Громаковым примет участие в Крымском спортивном форуме «СКИФ».

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, коллеги, не задумываясь, откликнулись на приглашение посетить полуостров.

«Поскольку спортсмены из ДНР все чаще становятся участниками наших соревнований, мы решили в рамках Форума организовать круглый стол с представителями министерства молодежи, спорта и туризма республики и обсудить пути дальнейшего сотрудничества», - уточнила Елизавета Кожичева.

По словам главы профильного ведомства, участники дискуссионной площадки обсудят варианты взаимодействия не только в рамках соревнований, но и в качестве обмена опытом специалистов министерств. Спикерами данной площадки от Крыма также выступят председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков и президент Олимпийского Совета РК Евгений Михайлов.

Напомним, первый Крымский спортивный форум «СКИФ» пройдет 7-8 июня в Алуште на территории гостиничного комплекса Riviera Sunrise Resort & SPA.