КРЫМСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ «СКИФ»
534 просмотра 01.06.2018
Аккредитация на мероприятие

7 июня в г. Алушта на территории гостиничного комплекса Riviera Sunrise Resort & SPA, корпус «Modern», по ул. Ленина, 2, пройдет Крымский спортивный форум «СКИФ», который станет первой спортивно-деловой площадкой Республики Крым.

Цель Форума — развитие спортивно-туристического потенциала регионов РФ, привлечение инвесторов для восстановления и строительства спортивно-туристических баз и объектов на полуострове, демонстрация инновационных технологий и ведущих тенденций спортивной отрасли и здорового образа жизни, обмен опытом и налаживание партнерских отношений с регионами страны и представителями мирового спортивного сообщества.

Площадки Форума объединят три основных направления развития регионов РФ: СПОРТ, ТУРИЗМ, БИЗНЕС. Параллельно с деловой частью мероприятия крымские федерации по различным видам спорта проведут свои мастер-классы, показательные выступления и соревнования.

Так, федерациями будут установлены скалодром, мини-хоккейное поле с искусственным покрытием, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, стол для армрестлинга, татами, ринг, тренажер для отработки ударов по тхэквондо и гребной тренажер, площадка для скейтборда и многое другое. Спортивные активности будут доступны всем желающим крымчанам.

В программе церемонии открытия Форума — парад крымских федераций, выступление синхронистов и многое другое.

Спикеры мероприятия — преподаватели ведущих российских вузов, представители Министерства спорта РФ, организаторы крупнейших спортивных форумов.

Участниками и гостями Форума станут представители правительства РК, руководители крупнейших спортивных объектов страны и полуострова, делегации субъектов РФ, представители Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Ожидается участие руководства республики и известных спортсменов. Подтверждение их участия ожидается накануне Форума в связи с занятостью по подготовке к ЧМ.

Форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта.

8.30 — 9.00 — регистрация участников;

12.00-12.45 — пленарное заседание (Ball room);

13.00 — 14.00 — церемония открытия Форума (парк отеля).

*Программа Форум доступна по ссылке: https://форум-скифкрым.рф/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0

* В программе возможны изменения и дополнения.

Приглашаются представители СМИ. Будет организован трансфер.

Аккредитация до 15.00 5 июня.

Тел.: +7 978 752 81 16, margarita_st@inbox.ru

Маргарита Стахурская, пресс-секретарь Министерства спорта РК.