Ялтинские скалолазы впервые приняли участие в финале Спартакиады молодежи России
187 просмотров 06.07.2018
Соревнования прошли в Воронеже и собрали скалолазов из 29 регионов страны

Ялтинские скалолазы Александр Яковлев и Александр Чугуев впервые приняли участие в финале Спартакиады молодежи России среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения. Соревнования прошли в Воронеже и собрали скалолазов из 29 регионов страны.

В дисциплине «боулдеринг» Александр Яковлев стал 18-м из 64 участников, Александ Чугуев занял 57-е место. В дисциплине «трудность» у Яковлева — 12 место, Чугуев стал 49-м.

На торжественном открытии соревнований выступил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков и поблагодарл заслуженных тренеров России за большой вклад в развитие скалолазания, в том числе тренера Республики Крым Маргариту Панферову.

По материалам пресс-службы РОСО «Федерация скалолазания Республики Крым»