20 июля, пятница
В спортшколе Ялты прошли соревнования по скалолазанию
111 просмотров 09.07.2018
В первенстве приняли участие около 60-ти спортсменов

В отделении скалолазания МКУ «Спортивная школа» города Ялта прошли соревнования, посвященные Олимпийскому дню России. В первенстве стартовало около 60-ти юношей и девушек трех возрастных групп: 2001-2004, 2005-2008, 2009-2010 годов рождения.

Соревнования проводились в дисциплине «боулдеринг». Для проведения данной дисциплины судейской коллегией за весь период соревнований было подготовлено около тридцати разнообразных техничных и сложных трасс. Лучший результат определялся по количеству пройденных участником трасс с наименьшего количества попыток. В организации мероприятия приняли участие администрация школы, тренеры, родители и спортивные судьи Ялтинской федерации альпинизма и скалолазания.

Победителями в своих возрастных группах стали Елизавета Новак и Андрей Савельев, Екатерина Кривуля и Антон Паршутин, Софья Паршутина и Давид Харитонов.

«Серебро» у Вероники Анисимовой и Александра Чугуева; Дарьи Паршутиной и Василия Сафронова; Ангелины Лещенко и Кирилла Гонтарь.

Третье место у Марии Говорченко и Александра Белого, Елизаветы Перовой и Олега Зарецкого, Аглаи Филипповой и Никиты Пикулева.

По материалам пресс-службы ОСО «Ялтинская федерация альпинизма и скалолазания»