18 августа, суббота
Елизавета Кожичева: В Крыму начинает развиваться гандбол
486 просмотров 02.08.2018
Минспорта РК намеревается взаимодействовать с профильным клубом и оказывать необходимую помощь

В Крыму начинает развиваться гандбол. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

«Гандбол — достаточно новый вид спорта для Крыма, он только начинает развиваться. Минспорта РК начало сотрудничество с гандбольным клубом, который находится в Первомайском районе и активно набирает обороты», - уточнила глава профильного ведомства.

Спортивный гандбольный клуб «Таврида» образован в мае текущего года, однако работа ведется гораздо дольше. В клубе на базе муниципальной спортшколы уже занимается около 150 воспитанников. В прошлом году команды выезжали на соревнования и за пределы полуострова.

Руководство клуба ставит перед собой серьезные цели — выйти в ближайшие годы в высшую лигу Чемпионата России, занять устойчивое положение в призовых местах высшей лиги чемпионата и организовать непрерывную систему подготовки гандболистов для команды мастеров клуба.

По словам Елизаветы Кожичевой, Министерство намерено вести взаимодействие и оказывать необходимую помощь клубу в рамках своей компетенции.