19 марта, вторник
370 просмотров 11.03.2019
Мероприятия состоятся 17 марта 2019 года на центральной площади им. Ленина

В честь 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе пройдут массовые легкоатлетический и велосипедный пробеги.

Мероприятия состоятся 17 марта 2019 года на центральной площади им. Ленина.

В велопробеге смогут принять участие все желающие на велосипедах взрослые и дети от 2005 года рождения и старше. Маршрут велопробега будет следующим: старт пр. Кирова (пл. Ленина) далее по ул. Самокиша — ул. Севастополькой — пр. Кирова и финиш на пл. Ленина. Всего участники велопробега проедут 5 таких кругов. Регистрация участников велопробега состоится 17 марта с 10:00 до 10:45 на месте старта. В 11:00 пройдет официальный старт.

Легкоатлетический пробег пройдет по такому же маршруту. Регистрация начнется в 9:30 и завершится в 11:30. Старт забега в 12:00. В пробеге также могут принять все желающие жители города и республики при наличии медицинского допуска (справки). Взрослые пробегут дистанцию на 4, 2 километра, дети — 1,4 километра. Победители и призеры будут награждены грамотами Министерства спорта РК и медалями.