18 июля, четверг
В КФУ подвели итоги XXIX Всемирной зимней Универсиады
542 просмотра 07.05.2019
Церемония подведения итогов XXIX Всемирной зимней Универсиады прошла в Крымском федеральном университет

В стенах Крымского федерального университета состоялась церемония подведения итогов XXIX Всемирной зимней Универсиады. Организаторы праздника торжественно вручили факелы и медали спортивного студенческого Форума первому заместителю министра спорта Республики Крым Сергею Гниздыло, руководителю КФУ им. В.И. Вернадского Андрею Фалалееву и начальнику Управления молодежи, спорта и туризма Администрации города Симферополя Александру Лупашко.

Заместитель генерального директора исполнительной дирекции Универсиады-2019 Стелла Алексеева поделилась эмоциями, которые испытала при организации масштабного события.

Огонь XXIX Всемирной зимней Универсиады побывал в 30 городах России. В Симферополе эстафета прошла по центральным улицам столицы Республики Крым.

«Это событие стало очень важным для Симферополя. Жители Республики Крым смогли, как и многие десятки тысяч россиян, поучаствовать в этом большом празднике спорта. Сегодня мы еще раз вспомнили яркие события и успехи нашей сборной в Красноярске», - подытожил Первый заместитель Министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло.