18 июля, четверг
В Ялте прошли чемпионат и Первенство Республики Крым по легкой атлетике
217 просмотров 15.05.2019
Главный республиканский старт легкоатлетического сезона собрал более 330 спортсменов

В Ялте прошли чемпионат и Первенство Республики Крым по легкой атлетике. Эти соревнования стали отборочными для участия в Кубке России, чемпионате и Первенстве ЮФО.

На старт вышли 8 членов сборной России, 5 мастеров спорта и 1 мастер спорта международного класса.

Всего в борьбе за медали главного республиканского старта легкоатлетического сезона приняли участие 337 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Донецкой Народной Республики.

Уверенную победу в командном первенстве одержали спортсмены СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, на 2-м месте – СШОР по легкой атлетике №1 (Ялта), а команда СШ г. Саки замкнула тройку лидеров.