23 октября, среда
Сборная Крыма успешно выступила на Спартакиаде пенсионеров России
1074 просмотра 29.08.2019

Сборная Крыма успешно выступила на Спартакиаде пенсионеров России. В Уфе определились победители и призеры самых массовых в мире соревнований для спортсменов-любителей старшего возраста, проходивших здесь с 24 по 27 августа.

В Спартакиаде приняли участие команды из 76 регионов России, а также гости из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы.

Сборная Республики Крым участвовала в этих масштабных соревнованиях всего в третий раз. И уже во второй раз подряд лучшим по сдачам ГТО стал наш прославленный спортсмен Андрей Павленко.

Шестое место в кроссе на 1000 метров занял Виктор Демидович, 9-й результат в этой же дисциплине показала Вера Шевченко.

В споре с гроссмейстерами девятое место заняла шахматистка Ольга Богданова.

Уже известно, что следующая, седьмая по счету, Спартакиада пенсионеров России пройдет в 2020 году в Белгороде.