23 октября, среда
Бахчисараец Ридван Османов стал бронзовым призером «Владимирской осени»
394 просмотра 02.10.2019

Бахчисараец Ридван Османов стал бронзовым призером «Владимирской осени». Соревнования по греко-римской борьбе посвящены памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова.

Ридван Османов поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 67 килограммов.

В квалификации крымчанин досрочно победил Сирака Нунушяна из Ульяновской области. Затем последовали еще три ярких успеха уже в основной сетке турнира: в 1/16 финала – над Даниилом Медведевым из Мордовии, в 1/8 финала – над Дмитрием Адамовым из Ростовской области и в 1/4 финала – над Зелимханом Яшуркаевым из Чечни. И только в полуфинале Ридван уступил будущему победителю в этой весовой категории Турпал-Али Исаеву из Чечни.

В схватке за бронзовую медаль Османов уверенно победил еще одного представителя Чечни – Магомеда Гигиева.

По информации пресс-службы федерации спортивной борьбы Республики Крым