Мужская сборная Республики Крым по городошному спорту завоевала второе место на престижном международном турнире
685 просмотров 28.08.2020
С 15 по 22 августа в Москве успешно проходил международный турнир по городошному спорту на Кубок мэра Москвы

Мужская сборная команда Республики Крым по городошному спорту стала серебряным призером на одном из самых престижных международных турниров на Кубок мэра Москвы, обойдя сборников Вологодской области, занявших третье место. Первыми по праву стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, которые приехали из Германии, Финляндии, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Израиля и регионов России. Спортсмены показывали свое мастерство на трех площадках. Среди них — музей-заповедник «Коломенское», Парк культуры и отдыха «Братеевская пойма» и территория образовательного комплекса «Воробьевы горы» в Москве.

Женская сборная Республики Крым уступив спортсменкам из Москвы, Санкт-Петербург и Нижнего Новгорода заняла 4 место из 10 команд участниц.

Отличный результат на этих соревнованиях показала наша Ялтинская спортсменка Анастасия Бычкова. воспитанница прославленного тренера , заслуженного мастера спорта, 6 –ти кратного чемпиона СССР, 8 кратного чемпиона  Мира, 3 –х  кратного рекордсмена Европы, чемпиона спартакиады народов СССР Александра Бабича, которая  выполнила нормативы кандидата в мастера спорта.

Минувшие соревнования были подготовительным турниром перед Чемпионатом России по городошному спорту, который пройдёт в городе Евпатории