В этом году будет дан первый старт ежегодному Крымскому марафону
697 просмотров 28.08.2020
По поручению Президента Российской Федерации, начиная с 2020, в Крыму ежегодно будет проводиться Всероссийский «Открытый Крымский марафон»

18 октября 2020 года будет дан первый старт для участников «Открытого Крымского марафона», было решено на рабочем совещании, в котором приняли участие заместитель Министра спорта России Марина Томилова, Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, глава Администрации города Евпатории Роман Тихончук, заместитель руководителя проектного офиса «Национальное беговое движение» Игорь Блюмин, советник по международным вопросам Всероссийской федерации лёгкой атлетики Александр Черкашин и первый Вице-президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Владислав Клёцкин.

Во время встречи участники рабочей группы обсудили актуальные вопросы подготовки мероприятия – определили маршрут забега, необходимые меры безопасности после пандемии коронавируса, а также порядок регистрации участников. Напомним, по поручению Президента в забеге должны принять участие команды от каждого субъекта Российской Федерации

и общероссийских физкультурно-спортивных обществ.

Кроме того, во время обсуждения утвердили дисциплины, в которых смогут посоревноваться участники марафона: «Дети» (бег 600 м), «Новички» (бег 3 км), «Любители» (бег 10 км), «Марафонцы» (бег по шоссе 42,195 км) и «Экиден» (эстафета, бег по шоссе 42,195 км).

Все желающие принять участие в забеге должны зарегистрироваться на сайте http://крымскиймарафон.рф