Состоялась жеребьевка матчей первого тура чемпионата Премьер-Лиги КФС
371 просмотр 15.09.2020
Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова приняла участие в определении соперников среди крымских футбольных клубов по первому туру нового чемпионата.

Клубы Премьер-Лиги Крымского футбольного союза узнали имена своих соперников по первому туру чемпионата КФС. Определились и хозяева первых матчей турнира. Церемония жеребьевки состоялась в Симферополе.  Состав пар определяли известные крымские спортсмены и функционеры. Право первого жребия досталось министру спорта Крыма Ольге Торубаровой.

Руководитель главного спортивного ведомства Республики, к слову, уже выбрала команду, которую будет поддерживать на протяжении чемпионата.

«Теперь я буду болеть не только за красивый футбол, но и за определенную команду. По итогам прошлого чемпионата я для себя определила, какой клуб буду поддерживать на трибунах. Куплю себе шарфик и буду ходить на матчи этой команды» - пообещала министр, при этом сохранив интригу и не уточнив, о какой именно команде идет речь.

Матчи первого тура чемпионата состоятся 26 и 27 сентября. Календарь первого футбольного уикенда выглядит следующим образом:
ФК "Гвардеец" (Скворцово) – ФК "Крымтеплица" (Молодежное)
ФК "Севастополь" – ФК "Океан" (Керчь)
ФК "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия) – ПФК "Кызылташ" (Бахчисарай)
ФК "Евпатория" – ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь)