9 марта, вторник
В Симферополе состоялось открытие спортивной школы бокса
523 просмотра 10.02.2021
Школа создана в честь памяти выдающегося человека – Алексея Степановича Антонюка

В Симферополе состоялось торжественное мероприятие в честь открытия нового Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа бокса имени А. С. Антонюка».

Школа создана в честь памяти выдающегося человека Алексея Степановича Антонюка – участника Великой Отечественной войны, отличника физической культуры СССР,  заслуженного тренера Украины по боксу. В Симферополе, Алексей Антонюк, тренировал молодых боксеров в клубе «Первый раунд». Его учениками были ныне хорошо известные общественные политические деятели Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва Сергей Бородкин.

В церемонии открытия приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, глава муниципального образования городского округа Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, а также представители администрации и депутатского корупса городского Совета.

«Замечательно, что муниципальная школа будет носить имя такого прославленного человека не только в спорте, но и в общественной жизни. Такие небольшие клубы, которые имеют шаговую доступность для занятий спортом, выполняют очень важную общественную работу, когда уводят из дворов наших мальчишек, и растят из них достойных граждан», — отметила Ольга Торубарова.

В рамках мероприятия воспитанниками спортивной школы были продемонстрированы показательные выступления.