9 марта, вторник
Завершился первый этап подготовки к проведению Года сельского футбола в Крыму
1067 просмотров 19.02.2021
О проведении в 2021 году в Республики Крым Года сельского футбола сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов 20 января 2021 года

Завершился первый этап подготовки к проведению Года сельского футбола в Крыму. С 9 по 19 февраля 2021 года были организованы выездные совещания рабочей группы организационного комитета по подготовке и проведению Года сельского футбола в Республике Крым.

Мероприятия прошли в администрациях Ленинского, Кировского, Белогорского, Советского, Нижнегорского, Джанкойского, Красногвардейского, Сакского, Черноморского, Первомайского, Красноперекопского, Раздольненского, Бахчисарайского и Симферопольского районов полуострова.

В совещаниях принимали участие министр спорта РК Ольга Торубарова, первый заместитель министра Сергей Гниздыло, председатель Республиканской федерации футбола Крыма – вице-президент КФС Сергей Бородкин, руководитель детско-юношеского комитета Крымского футбольного союза Геннадий Сапожников, председатель РОО «Крымская республиканская федерация футбола «Колос» Александр Малиневский, а также руководители администраций районов, общественный актив местных федераций футбола и спортивных школ регионов.

В ходе рабочих совещаний были подведены итоги работы местных федераций футбола за 2020 год, обсуждены проблемные вопросы развития футбола, а также был согласован и утвержден предоставленный план мероприятий, определены приоритетные направления по проведению Года сельского футбола.

Кроме того, участники рабочей группы обсудили финансирование проведения соревнований на территории муниципальных образований, судейское обеспечение, а также вопросы, связанные с использованием утвержденной символики Года сельского футбола.