20 апреля, вторник
Крымчанин Азамат Сеитов стал бронзовым призером на первенстве России по греко-римской борьбе
170 просмотров 05.04.2021
Соревнования собрали 290 спортсменов из 41 региона России

Крымчанин Азамат Сеитов стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли с 1 по 4 апреля в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

В весовой категории до 97 кг в первом периоде спортсмен разобрался с Халидом Барчашвили из Чечни (8:0), в 1/8 финала одолел Карена Татевосяна из Московской области (5:2), в четвертьфинале – его брата-близнеца Самвела Татевосяна (2:2), а вот в полуфинале уступил мастеру спорта международного класса Илье Ермоленко из Ростовской области (4:6).

В поединке за «бронзу» крымчанин в первом периоде справился с Тимуром Абубакировым из Красноярского края (9:0).

Подготовили спортсмена тренера Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный.