20 апреля, вторник
Ольга Торубарова провела утреннюю зарядку со студентами Крымского федерального университета
257 просмотров 07.04.2021
Спортивное мероприятие было приурочено к 90-летнему юбилею Медицинской академии КФУ и Всемирному дню здоровья

Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова вместе со студентами Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского отметила Всемирный день здоровья, который празднуется ежегодно, 7 апреля начиная с 1950 года.

Так на территории вуза состоялась утренняя зарядка с министром спорта, в которой приняли участие более 200 студентов и сотрудников.

«В 1948 году на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения была выдвинута идея Всемирного дня здоровья. По сей день этот праздник празднуется в нашей стране. Чтобы качество нашей жизни было более высоким, нам всем нужно заниматься активным образом жизни», – обращаясь к студентам, отметила Ольга Торубарова.

Также в рамках спортивного мероприятия глава профильного ведомства отметила благодарственными письмами студентов университета Владислава Терлецкого, Александра Данилина, Викторию Иванову, Василия Паланчука, Даниила Курочку, Дмитрия Заруйкина и директора Медицинской академии им. С. И. Георгиевского структурного подразделения КФУ им. В. И. Вернадского Евгения Крутикова.