20 апреля, вторник
224 просмотра 08.04.2021
Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова встретилась с министрами спорта ученических самоуправлений

В Симферополе состоялось заседание Совета наставников Министерства спорта Республики Крым, которое было реализовано в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергеем Аксёновым.

В заседании приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, заместитель директора Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества» Лилия Ковинская, а также министры спорта ученического самоуправления.

На обсуждение были вынесены вопросы популяризации физической культуры и спорта среди учащихся школ, предложения по подготовке к прохождениям комплекса «Готов к труду и обороне» в 2021 году, а также вопросы взаимодействия по составлению планирования работы министров спорта ученических самоуправлений с наставниками Министерства.

По итогам заседания был сформирован совет наставничества, в который вошли заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рустем Казаков, главный врач ГБУ «Центр спортивной медицины» Андрей Смирнов, мастер спорта СССР по футболу, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Сергей Шевченко. Также директора спортивных школ Александр Мощевитин (СШ №2), Денис Ким (СШ №5), Дмитрий Бридко (СШ №3) и Валерий Фридриков (Региональный спортивно-тренировочный центр Крым-спорт).