4 декабря, суббота
Физкультурные работы с населением продолжаются
343 просмотра 20.04.2021
Еженедельные спортивные мероприятия на территории муниципальных образований прошли с 12 по 16 апреля

Муниципальные образования Республики Крым провели еженедельные физкультурные работы на спортивных площадках по месту жительства, которые были реализованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Спортивно-массовые мероприятия включают в себя физкультурные упражнения, утреннюю зарядку, зарядку с чемпионом, конкурсы, эстафеты, мастер-классы с привлечением инструкторов по спорту, в том числе частных спортивных клубов.

Так в городе Джанкое было проведено мероприятие «День здорового образа жизни» с участием молодежи города.

В селе Уварово Ленинского района утренняя зарядка на тренажерах.

В селе Кукушкино была проведена утренняя зарядка с младшими классами. В селах Ботаническое и Славянское Раздольненского района – спортивные эстафеты.

В городе Евпатория прошла физкультурно-оздоровительная разминка и занятие по силовой подготовке на снарядах и тренажерах.

В селах Митяево, Уютное, Охотниково, Колоски, Столбовое, Новофедоровка, Кольцово и Молочное Сакского района были проведены мастер классы среди детей и подростков, учащейся молодежи, на площадках ГТО.