4 декабря, суббота
Ольга Торубарова приняла участие в открытии Матчевой встречи по боксу в Симферополе
411 просмотров 20.04.2021
На боксерском ринге сошлись команды из города Симферополя, Севастополя и Москвы

Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова приняла участие в открытии матчевой встречи по боксу, приуроченной ко Дню подписания Екатериной II манифеста о Принятии Крыма в состав Российской Империи в 1783 году.

«Бокс для нашего полуострова является базовым олимпийским видом спорта. Им занимаются более 3000 крымчан. Спорт объединяет, а бокс воспитывает характер», – в своей приветственной речи отметила министр спорта.

На рабочей встрече, которая прошла незадолго до открытия и была посвящена развитию бокса, глава спортивного ведомства отметила, что сделает всё возможное, чтобы 2022 год в Республике Крым был объявлен годом бокса.

В заключение Ольга Торубарова пожелала участникам турнира бодрости духа, удачи и высоких результатов.

Также участников поприветствовал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который отметил, что крымские спортсмены пользуются большим успехом в разных направлениях, а в Крыму проходят встречи по развитию спортивной сферы, в частности бокса.

После торжественного открытия состоялись боксерские поединки десяти пар спортсменов, представляющих команды из Республики Крым, Севастополя и Москвы. Матчевая встреча закончилась со счетом 7:4, в пользу Крыма и Севастополя.

В мероприятии приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, президент Федерации бокса Республики Крым Сергей Воронков и другие.