4 декабря, суббота
В Алуште состоится второй этап чемпионата по автомобильным гонкам
372 просмотра 20.04.2021
Участие примут сильнейшие спортсмены полуострова и материковой части Российской Федерации

25 апреля 2021 года в городе Алушта состоится  второй этап чемпионата Республики Крым по автомобильным горным гонкам, также параллельно на этой трассе пройдет и чемпионат Республики по мотоциклетным гонкам.

В гонках примут участие сильнейшие спортсмены полуострова и материковой части Российской Федерации.

Целью соревнования является привлечение интереса и популяризация Крыма и крымских курортов в межсезонье, а также популяризация технических видов спорта, здорового образа жизни среди молодежи, возможность общения спортсменов из различных регионов.

Соревнования пройдут, в окрестностях города Алушты, в районе посёлка Нижняя Кутузовка. Скоростной участок «Лучистое». Дорожное покрытие – асфальт. Длина одного зачетного подъёма – 3,88 км.

Начало соревнований в 13:30 в поселке Нижняя Кутузовка, автохозяйство ГП "Алушта".