4 декабря, суббота
Формирование перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта для налогового вычета
2463 просмотра 01.10.2021

Министерство спорта Республики Крым информирует о том, что с целью реализации подпункта 7 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги, Правительство Российской Федерации утвердило распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р «Об утверждении перечня видов физкультурно-оздоровительных услуг» и постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности» (далее – соответственно – Постановление, Правила).

В связи с вышеизложенным, физкультурно-спортивным организациям и индивидуальным предпринимателям, которые соответствуют пункту 2 Постановления необходимо до 16 октября 2021 года предоставить информацию и документы нарочно в соответствии с пунктами 3, 4 Постановления в адрес Министерства спорта Республики Крым (Республика Крым, г. Симферополь, пр. Кирова, 26, кабинет 6).

За дополнительной информацией и предварительной проверке документов на соответствие пункта 2 Постановления можно обратиться в отдел развития физической культуры и спортивно-массовой работы Министерства спорта Республики Крым (Республика Крым, г. Симферополь, ул. Кирова, 26, кабинет 6), а также по телефону: (3652) 600-453.