22 октября, пятница
1481 просмотр 06.10.2021
В Московской области прошел ежегодный международный турнир класса G-1 по тхэквондо (ВТФ) «RUSSIA OPEN 2021»

Крымская тхэквондистка стала двукратной призёркой ежегодного международного турнира класса G-1 по тхэквондо (ВТФ) «RUSSIA OPEN 2021», который прошел в спортивном комплексе «Армада» п. Покровское, Одинцовского района, Московской области.

В турнире принимали участие 315 спортсменов из 11 государств. Соревнования проходили в двух дисциплинах тхэквондо - поединки (керуги) и формальные комплексы (пхумсэ).

Крымчанка, воспитанница ГБУ РК «Спортивная Школа №8» Шагако Иустина (тренер Сергей Сподарь), достойно представляла республику. В результате выступлений в двух разделах дисциплины пхумсэ «двойки смешанные» и «тройки женские» среди мужчин и женщин в возрастной категории 18-30 лет Иустине удалось завоевать две серебряные медали.

По словам тренера сборной команды Республики Крым по тхэквондо пхумсэ Сергея Сподаря, данный турнир был важным международным стартом перед предстоящим Чемпионатом России в г. Кострома в октябре, и добавили баллы мирового рейтинга в копилку нашей спортсменки.