22 октября, пятница
Министерство спорта Республики Крым информирует, что правительство определило перечень услуг, при оплате которых граждане с 2022 года смогут получать «спортивный» налоговый вычет
1535 просмотров 07.10.2021

Министерство спорта Республики Крым информирует, что Правительство определило перечень услуг, при оплате которых граждане с 2022 года смогут получать «спортивный» налоговый вычет. В списке - физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

Если человек обращался в организации, которые предоставляют такие услуги, и платил деньги, например, покупал абонемент в фитнес-центр или бассейн, он сможет заявить эти расходы к налоговому вычету.

Для получения гражданами «спортивного» вычета требуется, чтобы организация, предоставляющая физкультурно-оздоровительные услуги, была включена
в специальный перечень Минспорта РФ.
В соответствии с постановлением Правительства, утверждены Правила формирования и ведения такого перечня.  Включение  физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей в перечень в перспективе позволит расширить им клиентскую базу и тем самым увеличить доход.

Физкультурно-спортивным организациям, индивидуальным предпринимателям Республики Крым, желающим участвовать в программе  «налогового вычета» необходимо в срок до 16 октября 2021 года направить в адрес Министерства спорта Республики Крым следующие документы:

а) оригинал заявления, подписанного руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем, о включении в перечень организаций;

б) копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг, копию штатного расписания, а также копии документов, подтверждающих наличие у работников, непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг, образования не ниже среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта или переподготовки по программам дополнительного профобразования (копии документов заверяются руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем);

в) согласие, подписанное руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем на публикацию в интернете информации
о физкультурно-спортивной организации, об индивидуальном предпринимателе, указанной в пункте 3 Правил формирования и ведения перечня Минспорта.

Заполненные бланки заявления и согласия ( https://msport.rk.gov.ru/ru/structure/1421 ) и копии вышеназванных документов следует отправить по адресу: 295011, Республика Крым, г.Симферополь, пр.Кирова, 26 или принести лично в Министерство, в кабинет № 6, в рабочее время, с понедельника по пятницу.