4 декабря, суббота
В г. Саранске состоялась 7-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих
3328 просмотров 18.10.2021

В г. Саранске состоялась 7-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих.

В столицу Мордовии прибыли 400 спортсменов из 29 регионов страны. В течение трех дней юноши и девушки до 18 лет соревновались в четырех дисциплинах: легкая атлетика, плавание, волейбол и спортивное ориентирование.

Состязания проходили на лучших спортивных объектах республики: во Дворце водных видов спорта и спортивном комплексе «Мордовия».

8 крымских спортсменов боролись за медали в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию.

Подопечная тренера Воеводской М.В. легкоатлетка Анастасия Барило, завоевала золотую медаль в беге 60 м и серебряную – в беге 200 м. Кроме того, она вместе с подругами по команде воспитанницами тренера Сибирцева А.В. Екатериной Пипниковой, Алиной Сытник и Анастасией Бережной сумели выиграть серебряную медаль в эстафете 4х400 м.