• Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Спортсмены ГБУ РК «Спортивной школы № 6» приняли участие в первенстве России по городошному спорту среди юношей и девушек ( 11-14 лет, 15-18 лет)
1397 просмотров 19.11.2021
В соревнованиях приняло участие 160 спортсменов

Спортсмены ГБУ РК «Спортивной школы № 6» приняли участие в первенстве России по городошному спорту среди юношей и девушек ( 11-14 лет, 15-18 лет), которое прошло в городе Евпатория на стадионе России КСК «Спартак».  Медали разыгрывались в городках классических и европейских, а также в командных соревнованиях в классических городках. В соревнованиях приняло  участие 160  спортсменов  из Ярославской, Томской, Нижегородской, Тульской областей, Краснодарского Края, г. Санкт- Петербурга, Москвы и Республики Крым. Команда Республики Крым была представлена воспитанниками ГБУ РК «Спортивной школы  № 6» ( директор Олег Родионов) и  в упорной борьбе с сильнейшими спортсменами завоевала медали различного достоинства.  В  первые соревновательные дни определились победители и призёры у девушек. В европейских городках золото завоевала Дарина Доброва из Евпатории.  В классических городках Анжелина Жуманиязова из Евпатории завоевала третье место. В  командном турнире по классическим городкам сильнейшей стала сборная Томской области. Второе место команда девушек из Республики Крым – Анастасия Бычкова, Ксения Штыкова из Ялты и Дарина Доброва и Анжелина Жуманиязова из Евпатории. Достойную борьбу  и настрой на победу показали юноши.  Результат, 1 место  у Крымчан.  Чемпионами первенства России стала  команда юношей  11- 14 лет в составе:   Владимир  Романов, Вадим  Дроздов, Дмитрий  Каренгин из Ялты и Дмитрий Баулин из Евпатории. В личном первенстве первое место у Владимира  Романова, третье место пьедестала почёта у Вадима  Дроздова из Ялты. Это первенство  наглядно показало возросший класс Крымских  спортсменов – было установлено несколько рекордов первенства России. Впервые спортсмены завоевали так много  медалей разного достоинства.

Подготовили команды и привели спортсменов к победам тренеры: Заслуженный тренер Украины Александр Бабич, мастер спорта Алексей Рыколенко, кандидат в мастера спорта Александр Добров.