4 декабря, суббота
Первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло принял участие в неформальной встрече в штаб-квартире Крымского футбольного союза
1443 просмотра 19.11.2021

Первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло совместно с президентом КФС Юрием Ветохой, ректором КФУ Андреем Фалалеевым, вице-президентом КФС Сергеем Бородкиным, главным тренером сборной КФУ Сергеем Величко, директором спортивного клуба КФУ Игорем Кийко, а также футболистами Дмитрием Поповичем и Александром Музыкой принял участие в неформальной встрече в штаб-квартире Крымского футбольного союза.

На встрече были подведены итоги выступления сборной Крымского федерального университета на турнире World Interuniversities Championships, который проходил с 11 по 13 ноября в Риме, Италия. Сборная Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, дебютировавшая на этом турнире, уверенно выиграла свою группу (4 победы в 4-х поединках, разность забитых и пропущенных мячей – 23-2!), но в четвертьфинале, к сожалению, уступила Братиславскому университету (Словакия) – 0:2.

Сергей Гниздыло поздравил сборную команду от лица Министра спорта Республики Крым и отметил что: «Это прорыв Крымского футбола на Европейской арене». А также пожелал выиграть чемпионат национальной студенческой лиги в котором сборная КФУ является лидером в данном этапе.