23 января, воскресенье
В Гаспре успешно прошел пятый открытый Традиционный турнир по дзюдо среди девочек
3471 просмотр 26.11.2021
Чемпионки получили титул «Принцесса Крыма-2021»

В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан»   успешно прошел пятый открытый Традиционный турнир по дзюдо среди девочек 2006-2008, 2009-2010, 2011 -2012 и 2013 -2014  годов рождения, организованный Ялтинской Федерацией дзюдо.

Схватки проходили на одном татами в соответствии с действующими международными правилами дзюдо с учётом возрастных групп. Основу судейской коллегии составили воспитанники ДЮСК «Титан», теперь уже успешные тренеры в своих коллективах ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан», МБУК «ЯЦКС» филиала № 3 Гаспринского поселкового клуба, МБУДО ДЮЦ ФС: главный судья турнира Екатерина Ружавница вместе с судьями, профессионалами своего дела, Дмитрием Данилишиным, Владимиром Рыбальченко, Аллой Власюк.

На торжественной церемонии перед награждением участников турнира приветствовали: помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко, пресс–секретарь Ялтинской Федерации дзюдо Екатерина Дёмина, директор ГБУ РК «Спортивная школа № 6» Олег Родионов и судейская коллегия. Поздравительный адрес прозвучал от генерального директора предприятия «Стартинвест» (канатная дорога «Мисхор- Ай –Петри»), руководителя попечительского совета Ялтинской Федерации самбо, известного ялтинского мецената Надежды Олефир. В качестве подарка Надежда Олефир передала юным спортсменам сладкие угощения.

В завершении каждого этапа соревнований, после того как становилось известно имя сильнейшего, проходила торжественная церемония награждения. Всем победительницам вручили грамоты, медали и сладости. В свою очередь, чемпионки получили титул «Принцесса Крыма-2021». Им надели короны и памятные ленты, а также вручили символические сувениры.

Принцессами Крыма-2021 стали:

2006 -2008 г.р.