23 января, воскресенье
В Ялте успешно прошел Кубок Республики Крым по городошному спорту
3092 просмотра 10.12.2021
Параллельно проходило первенство ГБУ РК «Спортивной школы №6» и командное первенство

В городе Ялта  успешно прошел  Кубок Республики Крым по городошному спорту. В соревнованиях принимали участие более 20  лучших спортсменов из городов Ялта и Евпатории. Среди мужчин весь пьедестал почёта заняли ялтинские спортсмены. Чемпионом стал заслуженный мастер спорта Александр Бабич, серебро завоевал Алексей  Рыколенко, бронзу Антон Климчук. Среди женщин победу одержала  Анастасия Бычкова, серебро  Виктория Рыколенко (обе спортсменки из Ялты), бронзу завоевала евпаторийская спортсменка Виктория Доброва.

Параллельно проходило первенство  ГБУ РК «Спортивной школы №6»  по городошному спорту в дисциплине «городки классические» среди младших юношей победу одержал Владимир Романов, серебро Вадим Дроздов, бронзу Дмитрий Каренгин. Среди младших девушек победительницей стала Ксения Штыкова, серебро у  Анастасии Прощенко, бронза у Ксении Гарбуз. Среди старших юношей победу одержал Виталий Шаповалов, серебро завоевал Вадим Горобий, бронзу Артём Каренгин. В  дисциплине «городки европейские» не было равных воспитанникам Ливадийской санаторной школы-интерната. Среди юношей:1 место занял  Глеб Васькович, 2 место -  Мирослав Марходка,3 место - Виталий Дерябин. Среди девушек:1 место - София Рубан, 2 место - Александра Зелева, 3 место - Виктория Кардош.

Так же состоялось командное первенство. Чемпионами стала команда  Ореанда, серебро  завоевала команда  Ливадия, бронзу - сборная команда Ливадийской санаторной школы-интерната.